воскресенье, 17 мая 2015 г.

Благотворительная акция "Школьная клумба"

Уважаемые родители и дети! 15 мая в нашей школе стартовала акция "Школьная клумба" Весной природа оживает, расцветают цветы, солнце греет всё теплее и теплее, приближая жаркое время года - лето. Вот только двор нашей школы не может похвастаться яркими клумбами. Администрация школы приглашает всех присоединиться к акции, чтобы посаженные цветы приносили всем радость своим многоцветием. Лишь только от нас зависит, на сколько красивой будет территория нашей школы. Принимаются саженцы декоративных растений (предпочтительно петуньи)

3 комментария:

  1. Я считаю, что обязательно дети должны принимать участие к посадке цветов, этим самым у них формируется хорошее воспитание (понимание природной красоты, трудолюбие и уважение к природе). Как будет приятно родителям, если ребенок с гордостью произнесет слова: - Это я посадил цветок! в ожидании реакции родителей (похвалы, одобрения, где-то даже гордости за него).

    ОтветитьУдалить
  2. Есть предложение, этот день сделать еще одним мероприятием сплоченности класса. Родительский комитет мог бы приобрести саженцы для клумбы нашего класса. Выбрать один из дней и организовать посадку растений всем классом с помощью нескольких родителей. Самым конфликтным детям поручить самую ответственную работу (считаю что таким образом их агрессия будет перерождаться в ответственность).

    ОтветитьУдалить
  3. Екатерина. спасибо за предложение к РК (родительский комитет), отличная идея, но, к сожалению мы сейчас не обладаем финансовыми средствами для подобных затрат. Фонд класса истрачен практически полностью, а собирать ещё деньги, в настоящий момент, не представляется возможным..

    ОтветитьУдалить